


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 15.01 | 73.80 | 0.2697 |
▼ | EUR | 15.01 | 89.65 | -0.1356 |
В Озерский районныйсуд обратился прокурор с исками о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационнойсети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.
В обоснование требованийистец указал, что в ходе проведенного мониторинга на страницах несколькихсайтов была выявлена информация о способе изготовления электроудочки, которая являетсязапрещенным орудием ловли рыбы и способом массового истребления биологическихресурсов.
По мнениюпрокурора, использование подобных орудий лова наносит ущерб и влечет негативныепоследствия для биологических ресурсов и их массовое уничтожение, а такженарушает гарантированное право граждан на благоприятную окружающую среду.
Посколькуразмещенная информация противоречит действующему законодательству о рыболовствеи сохранении водных биологических ресурсов, доступ к сайтам с даннойинформацией должен быть запрещен.
Судебныезаседания назначены на 27 июля 2020 года.
Пресс-служба
Озерскогорайонного суда
Оставить сообщение: