


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 12.04 | 77.17 | 0 | |
EUR | 12.04 | 91.78 | 0 |
Учреждениям соцсферы - особое внимание при подготовке к зиме
В пятницу, 10 октября, заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов представил доклад о готовности региона к отопительному сезону.
На текущую дату в целом по области жилищный фонд подготовлен к отопительному сезону на 99,7%, котельные - на 97,5%, теплосети - на 99,5%, сети водопровода - на 99,4%.
Задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий за прошедшие две недели снизилась почти на 40 миллионов рублей и составила 442 млн рублей. При этом долги различных категорий потребителей сократились почти на 50 млн рублей и составили 960 млн рублей, из которых долги населения - 793 млн рублей.
«Во всех муниципальных образованиях Калининградской области проведены конкурсные процедуры по закупке твёрдого топлива для нужд ЖКХ и объектов социальной сферы», - сообщил Юрий Федяшов.
В свою очередь министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев пояснил, что сегодняшняя готовность региона к отопительному сезону практически такая же, как и в прошлом году в это же время.
«Нельзя сказать, что всё идеально, но вопросы решаются совместно с главами муниципальных образований в рабочем порядке. Серьёзных опасений нет. На особом контроле правительства области - те муниципалитеты, где происходит замена котлов и теплотрасс, чтобы они успели всё завершить», - отметил министр.
Оставить сообщение: