


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 12.04 | 77.17 | 0 | |
EUR | 12.04 | 91.78 | 0 |
По заявлению руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, отдыхающим на пляже россиянам разрешат не носить маски, передает ТАСС.
Выступая в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1", она подчеркнула, что текущая ситуация пока не позволяет говорить об отдыхе совсем без ограничений. Так, маски нужно надевать в закрытых помещениях, еще важно соблюдать социальную дистанцию, регулярно проводить дезинфекцию лежаков. При этом большинство развлечений на свежем воздухе не ограничены.
"С регионами проводится работа, чтобы перегибов на местах не было", - сказала глава Ростуризма, добавив, что гостиницы и санатории не будут использовать в качестве обсерваторов в случае выявления заразившихся коронавирусом.
Догузова уже сообщала, что туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля. С июня начался "мягкий старт" и подготовка к началу полноценного курортного сезона.
Оставить сообщение: