


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 12.04 | 77.17 | 0 | |
EUR | 12.04 | 91.78 | 0 |
Президент РФ Владимир Путин примет 20 июля в Крыму участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ. Изначально эта поездка планировалась на 16 июля, но была перенесена.
Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, мероприятие с участием главы государства состоится на судостроительном заводе "Залив" в Керчи, откуда он по телемосту свяжется с другими отечественными судостроительными комплексами - "Северной верфью" в Санкт-Петербурге и "Севмашем" в Северодвинске. Представитель Кремля также отметил, что на самом "Заливе" Путин пообщается с работающими там судостроителями.
Посещение Керчи - первая за четыре месяца рабочая поездка президента за пределы Центральной России. Предыдущий выезд в другой федеральный округ он также совершил в Крым 18-19 марта.
В понедельник на российских кораблестроительных предприятиях, предположительно, будут заложены две многоцелевых атомных подводных лодки проекта 885М "Ясень-М", два фрегата модернизированного проекта 22350 и два универсальных десантных корабля проекта 23900, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
Завод "Залив" - наследник верфи, построенной на Крымском полуострове еще до Великой Отечественной войны, градообразующее предприятие Керчи и одна из крупнейших верфей в России.
Оставить сообщение: