


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 11.04 | 77.17 | 0 | |
EUR | 11.04 | 91.78 | 0 |
Как следует из обновленного проекта транспортной стратегии РФ, в Минтрансе допускают, что общественный транспорт в стране будет бесплатным к 2035 году. При этом такое возможно только при условии платного проезда по большинству дорог на личных автомобилях, пишет РБК.
Поясняется, что бесплатный проезд в общественном транспорте появится при внедрении механизма "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов. Ожидается, что с 2035 года плату будут брать со "всех категорий пользователей дорог".
Эта схема нужна для стимулирования использования транспорта общего пользования и сокращения личного транспорта в крупных городах.
Ведомство намерено побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт.
Оставить сообщение: