


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 13.04 | 77.51 | 0.3447 |
▲ | EUR | 13.04 | 92.07 | 0.286 |
Как следует из подготовленной МВД концепции проекта нового федерального закона о вопросах миграции, предлагается ввести фиксированный авансовый платеж для иностранцев, приезжающих работать в Россию, пишет РИА Новости.
В рамках инициативы необходимо будет оформить электронный патент. Работодателям, желающим нанять мигранта, необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете (возможно, на едином портале государственных и муниципальных услуг) и заполнить специальную форму.
Затем предполагается в электронном виде заполнить заявление о включении в реестр работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу (РРПИРС).
Еще в проекте закона предлагается отразить условия найма иностранцев (размер зарплаты, который должен соответствовать среднему уровню заработка в регионе для данной категории работников, отсутствие неуплаченных штрафов за нарушение российских законов).
При неуплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа мигранты получат уведомление с требованием заплатить налог в течение 15 дней. При его отказе неплательщику запретят работать в России и, возможно, депортируют из страны.
Также документ предполагает организовать выпуск для иностранцев ID-карты с персональными данными, брать у них отпечатки пальцев перед въездом в РФ и создавать реестр недобросовестных лиц, приглашающих зарубежных работников.
Оставить сообщение: