05.08.2026
МЧС России и ПСБ будут оказывать поддержку жителям пострадавших при чрезвычайных ситуациях регионов
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Петр Фрадков заключили соглашение о расширении мер поддержки жителей российских регионов, пострадавших при чрезвычайных ситуациях.
В...
05.08.2026
Продолжаем уборочную кампанию в Калининградской области.
Продолжаем уборочную кампанию в Калининградской области.
Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпредприятия ведут уборку основных культур и обеспечивают проведение сезонных работ.
Подробнее...
05.08.2026
6 августа в 14:00 проведём трансляцию оперативного совещания правительства Калининградской области под руководством губернатора Алексея Беспрозванных.
6 августа в 14:00 проведём трансляцию оперативного совещания правительства Калининградской области под руководством губернатора Алексея Беспрозванных.
Участники обсудят:
- подготовку к началу...


Верх
Уважаемые родители! Дорогие ребята!Приглашаем вас принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-21 ноября на официальном сайте проекта экодиктант.рус. Проходим по ссылке и жмем кнопку «Зарегистрироваться для участия».
Тест Экологического диктанта состоит из 25 вопросов. Причем тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Участники 2020 года отметили, что вопросы были вдохновляющими и мотивирующими к изучению природы. И это не удивительно, поскольку проверить свои знания можно в разных областях охраны окружающей среды, касающихся глобальных и бытовых вещей. Ко многим заданиям даются простые и понятные инфографики, которые позволят выбрать правильный ответ.Время прохождения теста ограничено до 60 минут. Участие могут принять педагоги, родители, все желающие.