Разговор о важном
04:14
06.09.2022
Верх
5 сентября в школе с 1 по 9 класс впервые прошли занятия «Разговоры о важном», которые будут проходить каждый понедельник. Они будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями региона.
Первое занятие было посвящено Дню знаний и платформе «Россия – страна возможностей». Вместе с классными руководителями ребята отвечали на вопросы, касающиеся знаний и современного образования, поговорили о России, как о стране возможностей. Разговор также коснулся вопросов личного успеха учеников и их участия во всероссийских олимпиадах.
Младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.
Эти уроки помогут школьникам больше узнать о том, чем Россия живет сегодня. Проходят они в формате беседы, когда каждый ученик может задать вопрос и обсудить его с учителем и одноклассниками.