3 сентября в России отмечают печальную дату - День солидарности в борьбе с терроризмом.
1 и 2 сентября в нашей школе ученики, учителя, сотрудники школы приняли участие в акции «Вместе против террора». Для учеников начальных классов прошли классные часы на тему «Мы за мир!». Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в беседах «Как не стать жертвой теракта», посмотрели видео фильм о ребятах из Беслана, переживших трагедию и ставших олимпийскими чемпионами.
В ходе бесед ребята узнали о трагических событиях, которые произошли в школе города Беслан, ознакомились с правилами действия спецназа во время захвата школы. Так же ребята ознакомились с памятниками, посвященными трагическим событиям.
Говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

