Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 80.07 0.61
EUR 05.08 91.96 0.77

Эхо сентябрьских выборов

09:05 04.10.2013

 

 

К каким только ухищрениям не прибегают кандидаты в депутаты на выборные должности в период предвыборных кампаний, чтобы привлечь с себе любимым внимание избирателей.

Не обошлось без них и на последних, 8 сентября т.г., выборах депутатов Озёрского городского Совета. Так, например, кандидат в депутаты экс-глава городского поселения господин Голубовский В.В. использовал в этих целях даже памятные адреса с поздравлениями первых лиц области Цуканова Н.Н. и Оргееевой М.Э. по случаю празднования Дня города.

Буквально на второй день после торжеств их ксерокопиями был увешан весь Озёрск. Некоторые из ксерокопий «украшают» наш город и по сегодняшний день. Их, уважаемые читатели, вы можете лицезреть под стеклом на стенде «Наша гордость» возле кинотеатра.

Вот уж не думали и не гадали Губернатор, председатель областной Думы, что их автографы будут незаконно использованы руководителями города в целях агитации на выборах. Неразумно и несолидно, господа!

Неужели непонятно было, что теплые слова поздравлений и пожеланий руководителей области адресовались не лично главе города, но всем его жителям, да и критиковать именинника в его день рождения не принято. Так что не следовало обольщаться праздничными комплиментами Губернатора о том, что наша центральная городская площадь «преобразилась». В какую именно сторону она преобразилась Николай Николаев откровенно пояснил на встрече с главными редакторами районных газет после «Горячей линии» с жителями Озёрского района (см. «Знамя труда» №70 за 24.09.2013 г.).

А сказал он буквально следующее: «Ремонт площади сделан безобразно: на старую брусчатку насыпали огромный слой песка, кое-как уложили плитку, а каких-то 100 квадратных метров так и остались недоделанными, люди ходят и ноги ломают.».

К этому высказыванию Губернатора следует добавить, что в дождливую погоду на площади со стороны кинотеатра и почты образуются огромные лужи, которые можно преодолеть разве-что на байдарках или плотах.

В данной некрасивой истории радует то, что наши люди начинают различать правду от лжи и голосовать на выборах не сердцем, а разумом.

 

Анна Зинкевич.

6108
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom