14 марта отмечается Всемирный день математики.
10:56
24.03.2026
14 марта отмечается Всемирный день математики.
Цель праздника — подчеркнуть фундаментальную роль математических наук в решении глобальных проблем.
Для воспитанников старших групп было запланированы и проведены увлекательные занятия в рамках недели Царицы наук.
«Раз, два, три, четыре, пять»= мы научим Вас считать! Наши юные герои упражнялись в порядковом счете, заданиях на логику, анализу и сравнению.
Особый день был уделен геометрии и весь наш Центр превратился в настоящую геометрическую страну. Мы провели день, полный удивительных открытий и игр с разнообразными фигурами.
Воспитанники старших групп приняли участие в увлекательных мероприятиях, посвященных изучению различных фигур и их свойств.
Дети с удовольствием решали головоломки, создавали удивительные композиции из геометрических форм и обсуждали интересные задачи. Ребята на практике в виде игры-квеста, искали геометрические фигуры внутри нашего учреждения.
Ребята по достоинству оценили замечательные веселые занятия забавной математики на закрепление порядкового счета. Все вместе мы закрепляли навык счёта предметов и, конечно, поиграли в математические игры.
Такие занятия развивают мышление, сообразительность, внимание, умение работать по заданию.
Педагоги-наставники: Гусева И.Н., Лагутина Ф.К.
#март2026 #Озерскийцентрсодействия #трудовыебудни
Оставить сообщение: