Сегодня с воспитанниками мы провели тематическое занятие по безопасности дорожного движения в рамках занятий "Школы безопасности".
10:51
24.06.2026
Сегодня с воспитанниками мы провели тематическое занятие по безопасности дорожного движения в рамках занятий "Школы безопасности". Наша команда в очередной раз повторяла правила безопасного поведения на дороге, правила грамотного пешехода. Ребята вспоминали и показали отличные знания про своего давнего друга Светофорика.
Особое внимание наши герои уделили значениям цветов:
Красный — запрещает движение.
Жёлтый — привлекает внимание, предупреждает о смене сигнала.
Зелёный — разрешает движение, но всегда нужно убедиться в безопасности!
Дети активно участвовали в беседе и замечательно отвечали на вопросы и с удовольствием поиграли в дорожную азбуку.
Не секрет, что в игровой форме ребята легче воспринимают азы ПДД, обыгрывая различные дорожные ситуации. Да и любая игра приносит массу положительных эмоций юным героям.
Закреплять знания по безопасному маршруту детей нужно и дома!
Уважаемые взрослые! Помните, что безопасность наших детей — в наших руках!
Педагог-наставник: Лагутина Ф.К.
#июнь2026 #Озерскийцентрсодействия #школабезопасности #трудовыебудни
Оставить сообщение: