Почетный гражданин города Подольский А.
07:02
29.06.2026
Почетный гражданин города Подольский А.Н. (1937-2017)
29 июня – 89 лет со дня рождения Анатолия Николаевича Подольского.
С 1956 года работал в автохозяйстве ПО «Маяк». В 1962 году поступил на службу старшим госавтоинспектором в ГАИ ОВД, а с 1965 года назначен начальником ГАИ. Благодаря его усилиям была активизирована работа по внедрению технических средств регулирования и осуществлению мероприятий по реконструкции улиц и дорог, в короткий срок было построено новое здание ГАИ.
В 1991 году распоряжением Главы администрации Челябинской области А.Н. Подольский назначен на должность Главы администрации города. Первоочередные усилия Анатолия Николаевича были направлены на укрепление и развитие системы социальной защиты населения, вопросам капитального строительства. Глубокий ум, широкий кругозор, умение быстро решать вопросы позволили ему заслужить уважение среди руководителей организаций и жителей города.
Звание «Почетный гражданин города» Анатолию Николаевичу присвоено 17.10.1995 (постановление Главы администрации города Озерска Челябинской области от 17.10.1995 № 2063).
Документы и фотографии почетных граждан имеют историческую ценность и передаются в муниципальный архив на постоянное хранение, в архиве пополняется книга «Почетные граждане Озерского городского округа» и база данных «Почетные граждане Челябинской области» на Портале «Вспомним всех поименно!»
https://clck.ru/354dEb
Оставить сообщение: