| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников подтвердил, что Алексея Навального этапировали из СИЗО "Матросская Тишина" в колонию. При этом он не уточнил, в какую именно, пишет ТАСС.
Калашников пообещал обеспечить ему нормальные условия, уверив, что угрозы безопасности и здоровью оппозиционера в колонии, где он будет отбывать наказание по делу "Ив Роше", нет.
Калашников пояснил, что Навальный будет содержаться в нормальных условиях. Если он пожелает, то его привлекут к производственной деятельности.
Напомним, по решению Симоновского суда Москвы от 2 февраля, Навальному заменили 3,5 года условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений условий отбывания наказания.