Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Кудрин полагает, что правительству стоит подождать с налоговыми изменениями

11:45 25.05.2021

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью газете "Известия" выразил мнение, что правительству РФ после проведенных налоговых изменений следует остановиться и в ближайшее время не повышать налоги.

"Кабмин после повышения НДС и ряда других налогов в 2018 году заявил, что на этом останавливается, объявив мораторий на повышение налогов на шесть лет. Это крайне важно для инвесторов, которые, просчитывая свои проекты, должны учитывать то, что на ближайшем горизонте не будет изменений, чреватых дополнительными издержками. Даже самое мелкое изменение всех нервирует", - сказал он.

"С текущего года проведены минимальные изменения по НДПИ, подоходному налогу. При этом рассматривались куда более существенные изменения. На этом, я думаю, нужно остановиться", - указал Кудрин.

3380
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom