| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
По данным министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, уровень смертности более чем в половине российских регионов снизился до показателей начала 2020 года благодаря профилактике COVID и проведению диспансеризации, пишет ТАСС.
Также специалист констатировал, что при прохождении диспансеризации у порядка 15% пациентов выявляются новые заболевания.
"Пациенты с тяжелой инфекцией и имеющие хронические неинфекционные заболевания подвержены риску преждевременной смерти. Они в первую очередь должны прийти на прием к врачу", - сообщил Мурашко на Петербургском международном экономическом форуме, пояснив, что большую роль в снижении смертности играют мероприятия по реабилитации перенесших коронавирусную инфекцию.