| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
В третьем, окончательном чтении Госдума приняла законопроект об увеличении наибольшего срока лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде с двух до трех лет, пишет ТАСС.
Ранее за управление автомобилем в нетрезвом виде лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение, или же имевшим судимость за совершение ДТП в нетрезвом виде, повлекшее гибель людей или тяжкий вред здоровью, предусматривался штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы на один-два года.
Теперь водители, ранее судимые по статье за нетрезвое вождение, повлекшее тяжкие последствия, будут наказываться штрафом в 300-500 тыс. рублей с лишением права заниматься определенной работой до шести лет, исправительными работами на срок до двух лет, принудительными работами на срок до трех лет, лишением или ограничением свободы до трех лет также с лишением права заниматься определенной работой до шести лет.