Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Хованского арестовали по делу об оправдании терроризма

20:40 10.06.2021

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей блогеру Юрию Хованскому, обвиненному в оправдании терроризма, информировали в объединенной пресс-службе судов города.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав Хованскому арест по 8 августа", - сказано в сообщении.

В среду стало известно, что Хованского задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в оправдании терроризма. Задержание связано с размещенной в сети песней про оправдание теракта на Дубровке в Москве в 2002 году. Сам Хованский, согласно опубликованному СК видео допроса, признал вину и раскаялся.

Хованский ведет видеоблог на видеохостинге YouTube с 4,4 млн подписчиков.

2305
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom