Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

У ГИБДД в 2022 году появятся приборы для моментального выявления пьяных водителей

07:21 01.07.2021

По данным главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, специальное оборудование для моментального выявления пьяных водителей появится в России в следующем году, передает ТАСС.

Выступая в эфире радио "Милицейская волна", он отметил, что уже в 2022 году будут "закуплены и поставлены на вооружение" приборы, позволяющие моментально индексировать водителей с признаками опьянения.

Так, по выдыхаемому воздуху средство индикации может определить наличие паров алкоголя. Если у водителя нет признаков опьянения, то он продолжит движение, не погружаясь в продолжительный процесс системы медицинского освидетельствования. Во многих странах такие приборы уже применяются, заключил глава ГИБДД.

Отметим, в России за первую половину 2021 года за управление транспортом в состоянии опьянения привлечены к ответственности более 220 тыс. водителей.

1517
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom