Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Песков допускает нарушение торговых цепочек при ограничении транзита через Белоруссию

15:55 06.07.2021

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ограничение транзита товаров через территорию Белоруссии может нарушить экспортно-импортные цепочки.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил в качестве ответа на санкции Запада в отношении Минска ограничить транзит через республику товаров из ФРГ в Россию и Китай.

"Конечно, нарушение каких-то экспортно-импортных цепочек возможно, и, безусловно, это вопрос для очень серьезной работы по минимизации последствий подобных решений", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли намерение белорусских властей об ограничении транзита навредить экономике РФ. Представитель Кремля подчеркнул, что с ситуацией "нужно разбираться". "Все маршруты товаропотоков - и ЕврАзЭС, и двусторонние российско-белорусские режимы - это все прорабатывается самым тщательным образом по линии правительств", - указал он.

Песков отметил, что "Белоруссия столкнулась с очень агрессивным поведением и сейчас понятно, что республике приходится очень тяжело".

Он обратил внимание, что темы маршрутов товаропотоков "затрагивались в ходе недавнего телефонного разговора президентов России и Белоруссии". "Здесь главное понимать, что все это - результат очень резких, совершенно неоправданных и незаконных с точки зрения международного права и всех норм международной торговли санкций против Белоруссии", - добавил пресс-секретарь российского лидера.

1496
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom