| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что российская вакцина от коронавируса будет признана в Европейском союзе, если на этом пути не будет искусственных препятствий политической и лоббистской направленности.
"Очевидно, что могут быть разные позиции, понятно, что до сих пор Европейское агентство не признало наш "Спутник", работа в этом направлении продолжается", - сказал он в беседе с журналистами.
Представитель Кремля отметил, что эта "работа сложная и кропотливая". "Но есть уверенность, что если отбросить какие-либо предубеждения - будь то политического, искусственного, лоббистского характера, - то так или иначе эта наша кропотливая работа завершится успехом, и российская вакцина будет признана", - указал он.