Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 80.07 0.61
EUR 05.08 91.96 0.77

ФСБ пресекла подготовку теракта на рынке в Симферополе

15:37 10.06.2020

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт на одном из рынков Симферополя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"По итогам проведенных мероприятий задержаны пять граждан РФ, которые планировали привести в действие самодельное взрывное устройство на одном из рынков республиканского центра, а также вели пропаганду в интернете террористической и экстремистской идеологии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные контактировали "с представителями радикальных формирований, принимающих участие в боевых действиях на юго-востоке Украины". Изъяты самодельные взрывные устройства, боеприпасы, оружие и средства связи, содержащие сведения о подготавливаемых преступлениях.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Публичные призывы к терроризму" и "Подготовка к теракту", которые предусматривают наказание до 20 лет колонии.

4940
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom