Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Член ОП предложила Путину поменять дату празднования Дня России

09:29 08.07.2020

В адрес российского лидера Владимира Путина председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец направила письмо, в котором предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля, передает RT.

Как следует из инициативы, текущая дата празднования Дня России у многих россиян ассоциируется с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны.

Поэтому Волынец считает правильным перенос праздничной даты на 1 июля, то есть на день, когда прошел основной день голосования по поправкам в Конституцию, внесение которых одобрило подавляющее большинство граждан.

Она попросила президента дать поручение правительству для объявления этой даты государственным праздником и выходным днем.

4810
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom