Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Журналист Аркадий Бабченко внесен в перечень террористов и экстремистов

14:31 09.07.2020

Как сообщается на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), российского журналиста Аркадия Бабченко, покинувшего РФ в 2017 году, внесли в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

О причинах включения Бабченко в список ничего не сообщается. Известно, что активы всех попадающих в перечень террористов замораживают. В месяц фигуранты могут тратить не более 10 тыс. рублей, передает РБК.

Напомним, Бабченко является журналистом и писателем, бывшим военным корреспондентом "Московского комсомольца" и "Новой газеты". В 2017 году он переехал на Украину. В 2018 году Нацполиция сообщила о его убийстве в Киеве. Позже выяснилось, что это была инсценировка с целью предотвращения покушения на журналиста. В свою очередь Бабченко обвинил в подготовке покушения российские спецслужбы.

Ранее в своих статьях он также критиковал российские власти, в частности, пообещал вернуться в Москву на американском танке "Абрамс" под флагом Североатлантического альянса (НАТО).

В ноябре 2019 года Бабченко покинул территорию Украины.

4208
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom