Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

КОМФОРТ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НАЧИНАЕТСЯ С ПОРЯДКА ВО ДВОРЕ

19:11 16.09.2021

Каждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном городе, чтобы дети могли играть на детской площадке, а вид из окна радовал глаз. Муниципальная   Программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы в МО «Озерский городской  округ»» — это проект, преследующий цель создания удобной, качественной и комфортной современной городской среды для жизни граждан.
Инициатива по ремонту, благоустройству, улучшению территорий около многоквартирных домов должна исходить от жильцов. Они на общем собрании решают, что именно необходимо обновить, отремонтировать, установить во дворе и подают заявку в муниципальные органы.
Так , в рамках  муниципальной   Программы  продолжаются  проводиться мероприятия по озеленению благоустроенных дворовых территорий. По заявкам жителей многоквартирных домов города были закуплены многолетние кустарники такие как, Спирея, Вейгела, Гортензия, Лапчатка, Чубушник махровый, Кизильник, Дерен белый, а также более трех видов можжевельников  и туй. Зеленые насаждения предназначены для  дальнейшего благоустройства  дворовых территорий по улицам Черняховского .д.д. 16А,18;  Багратиона д.д. 1а,1б; Мичурина д. д. 23а,23б.; Гагарина д. 6; Дзержинского, д 5.
Сами жители домов активно включились в процесс преобразований. Участие в программе — это прекрасная возможность для активных и неравнодушных горожан улучшить свою жизнь путем благоустройства дворов. Таким образом, преображается и внешний облик города. Озерск становится более привлекательным и удобным для проживания. Все зависит от каждого из нас и нашего желания!

«Повышение комфорта городской среды – один из приоритетов в работе муниципальной власти. Для любого жителя этот комфорт начинается с порядка в собственном дворе. Именно поэтому так много внимания уделяется благоустройству придомовых территорий. Существенную поддержку в этом вопросе оказывает муниципальная   Программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы, направленная на создание благоприятных условий для жизни». 
Н.А.Строганова,
Глава администрации МО «Озерский городской округ»

1868
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom