Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Всероссийский экологический субботник

18:23 30.09.2021

В рамках эколого-патриотического проекта в период с 4 по 25 сентября года на территории Озерского городского округа проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
Субботник «Зеленая Россия» проходит с 2011 года. Ежегодно в нем принимают участие государственные и политические деятели, герои Российской Федерации, лидеры общественных и неправительственных организаций, миллионы людей по всей стране. Его цель – способствовать экологическому воспитанию молодых россиян и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.
Учащиеся образовательных организаций нашего муниципалитета не остались в стороне и тоже приняли активное участие в акции.
Так, учащиеся Озерской средней школы им.Д.Тарасова подмели и убрали дорожки на пришкольной территории. Они весело и с пользой провели время, ведь ничто так не сближает как совместный труд!
В очередной раз обучающиеся 5 — 9 классов основной школы п. Ушаково с удовольствием приводили в порядок школьную территорию — убирали опавшую листву, подметали свои участки и собирали мусор.
Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде стало чисто и красиво. Субботник в школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более сплоченным.
В Гавриловской средней школе им. Г.Крысанова были организованы массовые трудовые десанты по уборке пришкольной территории.
В рамках акции в школе п.Ново-Гурьевское были проведены: экологическая выставка рисунков, посвященная охране окружающей среды, уборка школьного двора и прилегающей территории. Ребята на занятиях кружка «Занимательная биология» собирали семена цветов.
Учащиеся и педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Озерска присоединились к акции и привели в порядок территории Центра творчества и физкультурно-оздоровительного комплекса. Субботники прошли в два этапа:10 и 18 сентября. Акции прошли очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом, в нем необходимо поддерживать чистоту и порядок. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы! Из собранных листьев ребята с удовольствием сделали совят, которые украсили территорию Центра.

2312
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom