| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Центральное телеграфное агентство Кореи 12 июня сообщило, что ко Дню России северокорейским лидером Ким Чен Ыном была отправлена в адрес российского лидера Владимира Путина поздравительная телеграмма, пишут "Известия".
В послании глава КНДР передал теплые поздравления Путину, российскому правительству и гражданам страны от имени своего народа. Он отметил успехи россиян в борьбе за построение мощной и процветающей России.
По мнению Ким Чен Ына, требованиям эпохи соответствует стремление и желание двух государств укрепить дружбу. При этом у него остались радостные воспоминания о первой встрече с президентом России во Владивостоке.
Глава Северной Кореи пожелал Путину здоровья и успехов в его ответственной работе, а дружественному российскому народу – благополучия и процветания.