Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Мишустин подписал постановление о введении электронных трудовых книжек

13:58 18.07.2020

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым россияне с 1 января 2021 года смогут устраиваться на работу с электронными трудовыми книжками, сообщила пресс-служба кабмина.

Как отмечается, посмотреть электронную трудовую книжку граждане смогут в личном кабинете на портале госуслуг, на сайте Пенсионного фонда и в приложениях этих ресурсов на смартфоне. Информация из цифровой книжки будет также доступна в виде бумажной выписки у последнего работодателя, в МФЦ и в ПФР.

Закон о введении в России электронных трудовых книжек вступил в силу с 1 января 2020 года. Согласно закону, работодатели предоставляют в ПФР сведения о приеме на работу сотрудников, переводе на другую постоянную работу, увольнении, подаче соответствующих заявлений в электронном виде.

На сегодняшний день уже 1,44 млн российских компаний направили в ПФР данные о трудовой деятельности свыше 24,7 млн человек. При этом работник может сделать выбор между бумажной и электронной версией этого документа в течение 2020 года. С 2021 года у всех, впервые устроившихся на работу, информация о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.

4855
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom