| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В письме члена Общественной палаты (ОП) РФ Султана Хамзаева, направленного в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина, предлагается в период пандемии коронавируса ввести в качестве поддержки единовременные выплаты пенсионерам в размере 15 тысяч рублей, передает РИА Новости.
Хамзаев указал, что в среднем затраты пенсионеров, входящих в особую "группу риска" в связи с распространением коронавирусной инфекции, только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. Многие из них не имеют дополнительных источников доходов, кроме пенсий. Еще они ограничены в своих передвижениях и должны безоговорочно следовать рекомендациям врачей.
"Основываясь на обращениях граждан, прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру по аналогии с помощью, оказанной государством для семей с детьми", - заявил Хамзаев в обращении.