| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Петрозаводский городской суд вынес приговор в отношении руководителя карельского отделения правозащитного центра "Мемориал" Юрия Дмитриева, обвиняемого в изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери, сексуальном насилии над ней и незаконном хранении частей оружия, в виде 3,5 года колонии.
Об этом сообщил адвокат осужденного Виктор Ануфриев после оглашения приговора, которое состоялось в закрытом для представителей СМИ режиме.
"Срок наказания определен, предварительно, со слов судьи, 3 года 6 месяцев. Если это так, то Юрий Алексеевич выйдет на свободу примерно 12 сентября", - сказал он журналистам.
Сторона обвинения просила для Дмитриева 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.