Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Вирусолог назвал сроки начала массового производства вакцины от COVID-19

10:21 22.07.2020

По заявлению руководителя лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павла Волчкова, массовое производство вакцины от коронавируса в России начнется не раньше, чем через полгода, передает РИА Новости.

С его слов, для организации производства вакцины по всем стандартам, необходим минимум год. Но даже в экстренном случае, когда на некоторые требования придется закрыть глаза, потребуется не меньше 6 месяцев", — пояснил Волчков.

Самое сложное – организовать и запустить промышленное производство вакцины. Ведь для этого нужно создать новую инфраструктуру, построить дополнительные производственные мощности.

4143
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom