Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Сегодня день рождения празднуют двое долгожителей нашего региона из Советска.

04:49 28.10.2023
Сегодня день рождения празднуют двое долгожителей нашего региона из Советска.

87-летие отмечает бывший узник фашистского концлагеря Иван Игнатьевич Евдокимов.



Он родился в Калужской области. Летом 1942 года вместе с матерью, братом и сестрой его угнали в лагерь смерти на территории Литвы. После освобождения вернулись домой. В августе 1945 года отец – участник штурма Кёнигсберга – перевёз семью в Калининградскую область.

После окончания школы и службы в армии работал в Калининграде: осветителем на телестудии, антеннщиком в радиоцентре.

В 1975 году переехал в Советск. Заведовал хозяйственной частью в местном Доме офицеров, администрации и пенсионном фонде.

У Ивана Игнатьевича есть дочь и сын, две внучки, внук и правнук.

84 года исполнилось жительнице блокадного Ленинграда Людмиле Антониевне Козловой.

Когда началась Великая Отечественная война, ей ещё не исполнилось двух лет. В июле 1942-го вместе с матерью и сестрой её эвакуировали в Узбекскую ССР.

Там она окончила школу, индустриальный техникум. Работала на заводе кинотеатральной аппаратуры. В 1967 году с мужем переехала в Литовскую ССР. Трудилась завскладом драгоценных металлов на заводе военной радиоэлектроники. В 1990-е годы семья перебралась на Кубань.

С 2003 года проживает в Советске. У Людмилы Антониевны две дочери, две внучки, три внука, правнук и правнучка.

Поздравляем с днём рождения и желаем крепкого здоровья!



2318
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom