Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Аксенов: Крым принял первый миллион туристов с начала сезона

11:04 24.07.2020

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что полуостров с начала туристического сезона посетили 1 млн туристов.

"По состоянию на 24 июля, Крым принял первый миллион отдыхающих. Отмечается беспрецедентный объем туристического потока. Согласно данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, уровень загрузки отелей на Южном берегу достигает 95%", - указал он в соцсети "ВКонтакте".

Аксенов отметил, что во многих 4-5-звездочных гостиницах продано 100% номеров на июль-август включительно, в среднем номерной фонд заполнен на 70%. "Глубина и уровень бронирования санаториев и отелей на сентябрь-октябрь продолжают расти", - написал он.

Глава республики также информировал об увеличении количества средств размещения, готовых принимать туристов: к настоящему моменту 727 отелей и санаториев взяли на себя обязательства по работе в период курортного сезона.

Он уточнил, что 63,1% отдыхающих прибыли в регион автотранспортом по Крымскому мосту, 32,1% - самолетами, 4,8% - по железной дороге.

3673
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom