Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Два долгожителя региона сегодня отмечают день рождения.

23:39 21.06.2024
Два долгожителя региона сегодня отмечают день рождения.

Труженица тыла Ульяна Власовна Байда из Гусева празднует 95-летие.

Родилась в Брянской области. Во время войны фашисты оккупировали её деревню, забрали корову. Отец помогал партизанам, а она с мамой и младшим братом работала в поле. С 13 лет трудилась на торфяниках. После Победы стала перегонщиком вагонетки.

В 1971 году вместе с родственниками переехала в Калининградскую область. Устроилась в колхоз «Путь Ленина» Гусевского района. Была разнорабочей в теплицах, телятницей на ферме, полеводом. За добросовестный многолетний труд отмечена почётным званием «Ветеран труда».

У Ульяны Власовны двое племянников, пять внуков и десять правнуков.

92 года исполнилось труженице тыла Марии Николаевне Сергей из Мамоново.

Родилась в Московской области, детство провела в Саратовской. В годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе: заготавливала сено, убирала сахарную свёклу, работала на молотилке.

После войны приехала в Калининградскую область. В Советске окончила торгово-кооперативную школу, затем переехала в Мамоново. Многие годы трудилась на местном рыбоконсервном заводе.

Мария Николаевна воспитала трёх дочерей. У неё пять внуков и девять правнуков.

Поздравляем и желаем крепкого здоровья!



2763
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom