Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Сегодня в регионе день рождения отмечают две труженицы тыла.

04:45 26.07.2024
Сегодня в регионе день рождения отмечают две труженицы тыла.

99-летие празднует Роза Даниловна Героева из Советска.

Родилась в Свердловской области. В годы Великой Отечественной войны изготавливала отражатели для самолётов и призмы для танков на военном заводе. Работала на предприятии до его закрытия в 1953 году, пройдя трудовой путь от станочницы до мастера производства.

Многие годы прожила в Казахстане. Работала почтальоном, помощником повара, сторожем. Её трудовой стаж – 46 лет. Отмечена почётным званием «Ветеран труда».

В 1995 году переехала в Советск. У Розы Даниловны две дочери, трое внуков и внучка, пятеро правнуков и три правнучки.

91 год исполнился Марии Васильевне Доценко из Янтарного.

Уроженка Смоленской области в военные годы вместе со старшими братьями и сестрой работала в поле: собирала, сушила и молотила зерно.

После войны окончила семилетку, работала в деревне почтальоном. В 1950 году переехала в Калининград. Работала секретарём-машинисткой в педагогическом институте, контролёром в центральной сберегательной кассе.

С 1956 года живёт в Янтарном. Трудилась заведующей отделением сберегательной кассы Янтарного, затем на янтарном комбинате кладовщиком, товароведом отдела снабжения и базы сбыта.

Мария Васильевна воспитала сына, у неё есть внук и внучка.

Поздравляем и желаем крепкого здоровья!



1198
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom