Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Сегодня день рождения отмечают труженицы тыла из Гусева и Янтарного.

15:21 06.08.2024
Сегодня день рождения отмечают труженицы тыла из Гусева и Янтарного.

96 лет исполнилось Анастасии Васильевне Воробьёвой.

Она родилась в Пензенской области. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе на тракторе прицепщицей, ремонтировала технику в поле – научилась этому самостоятельно.

В 1949 году в числе первых переселенцев переехала в Озёрск. Работала на молочном заводе, а затем более 30 лет – наборщицей в типографии. С 2012 года живёт в Гусеве.

У Анастасии Васильевны двое детей, двое внуков и три правнука.

Евдокия Яковлевна Юрченко сегодня отмечает 96-летие.

Родилась в Гомельской области Белоруссии, которую фашисты оккупировали в первые месяцы войны. Вместе с родными помогала партизанам: готовила для них провизию. Когда красноармейцы освободили родной край осенью 1943 года, трудилась для фронта и Победы в поле.

После войны осталась в колхозе. В 1949 году переехала к брату в Янтарный. Работала сортировщицей на Янтарном комбинате.

У Евдокии Яковлевны две дочери, двое внуков, две правнучки и двое правнуков.

Поздравляем и желаем крепкого здоровья!



6526
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom