БФУ имени И. Канта получит грант по программе «Приоритет 2030» в этом году.
16:00
19.03.2025
БФУ имени И. Канта получит грант по программе «Приоритет 2030» в этом году.
Университет планирует занять ключевое место в технологических цепочках региона: безопасности, энергетике, медицине и в области образовательных и гуманитарных технологий.
Над исследованиями и разработками будут работать в кампусе «Кантиана». Его строят по нацпроекту «Молодёжь и дети». Сейчас закупают научное оборудование и проектируют лаборатории.
В этом году «Приоритет-2030» направили на развитие технологического лидерства. В проекте участвуют 142 вуза в 56 регионах России.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).