Сегодня в регионе день рождения празднуют три труженицы тыла
11:00
23.06.2025
Сегодня в регионе день рождения празднуют три труженицы тыла.
98 лет исполнилось Вере Ивановне Печёнкиной.
Родилась в Орловской области. В начале Великой Отечественной войны помогала ухаживать за ранеными в военном госпитале. Затем почти два года находилась на оккупированной территории, выполняла принудительные работы. После освобождения трудилась помощником повара в железнодорожной столовой.
В сентябре 1947 года в числе первых переселенцев переехала в Нестеровский округ. 30 лет отработала поваром: сначала в совхозе, потом в детском саду.
С 2010 года живёт в Гусеве. У Веры Ивановны два сына, дочь, пять внуков и два правнука.
95-летие отмечает Нина Никитична Бододько.
Родилась в Брянской области. Во время войны трудилась в колхозе наравне со взрослыми: копала землю под посадки, убирала зерно.
В 1948 году с мужем переехала в колхоз Гусевского округа. Работала в сельском хозяйстве.
У Нины Никитичны четверо детей, девять внуков, девять правнуков и три праправнука.
90-летие празднует Зинаида Алексеевна Павлюк.
Родилась в Иркутской области. Во время войны вместе с мамой работала в детском туберкулёзном санатории: мыла полы, укладывала детей спать и читала им книжки.
В мирное время окончила Якутское педагогическое училище. 40 лет работала учителем русского языка. Отмечена почётным званием «Заслуженный учитель школы РСФСР».
Сейчас Зинаида Алексеевна живёт в Гурьевске. У неё двое детей, четыре внука и семь правнуков.
Поздравляем и желаем крепкого здоровья!
#калининградскаяобласть #гусев #гурьевск #герои39