Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Сегодня 91 год исполнился Вере Егоровне Цупруновой, в детстве ставшей узницей фашистского концлагеря

09:00 13.07.2025
Сегодня 91 год исполнился Вере Егоровне Цупруновой, в детстве ставшей узницей фашистского концлагеря.

Родилась в Брянской области. Во время Великой Отечественной войны вместе с близкими попала в концлагерь на территории Литвы. После освобождения вернулась на Родину.

В 1952 году вместе с мужем переехала в посёлок Крылово Правдинского округа. Трудилась поваром в детском саду, санитаркой в детском доме-интернате. В 1990-м с супругом организовала одно из первых в регионе фермерских хозяйств – «Цупруново». Выращивала зерновые, картофель, капусту.

Сейчас проживает в Светлогорском округе. У Веры Егоровны четверо детей, девять внуков и шесть правнуков.

Поздравляем и желаем крепкого здоровья!

#калининградскаяобласть #светлогорск #герои39
18868
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom