Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Сегодня день рождения празднуют два труженика тыла нашего региона.

11:00 16.11.2025
Сегодня день рождения празднуют два труженика тыла нашего региона.

97-летие отмечает Юлия Емельяновна Непша.

Родилась во Владимирской области. В годы Великой Отечественной войны работала на уборке урожая в колхозе, упаковщиком ваты на фармацевтической фабрике.

В августе 1946 года в числе первых переселенцев переехала с семьёй в посёлок Таманское Гусевского округа. Трудилась в колхозе – сначала в полеводстве, затем мелиоратором. 30 лет проработала в магазине совхоза: прошла путь от продавца до заведующей.

У Юлии Емельяновны есть сын и дочь, два внука и правнучка.

97 лет исполнилось Сергею Серафимовичу Симонову.

Родился в Башкирии. Во время войны добывал золото на приисках, работал на производстве древесного угля для фронта.

В 1950-х в числе первых переселенцев переехал в Черняховский округ. Трудился в леспромхозе, потом разнорабочим.

У Сергея Серафимовича есть сын, внучка, внук и три правнука.

Поздравляем и желаем крепкого здоровья!

#калининградскаяобласть #гусев #черняховск #герои39
36
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom