Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Путин посетил главный храм Вооруженных сил РФ

10:51 22.06.2020

Президент РФ Владимир Путин посетил патриарший собор Воскресения Христова в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке. Он осмотрел храм, а также принял участие в молебне, который отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Возведенный на пожертвования собор был освящен 14 июня в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он имеет статус главного храма Вооруженных сил РФ. Диаметр барабана, на котором установлен центральный купол, - 19,45 м. Высота звонницы собора составляет 75 м, а протяженность галереи музейного комплекса "Дорога памяти" - 1 418 м, по числу дней войны. Своды храма собраны из витражей с изображением орденов, а образ Спаса Нерукотворного в центральном куполе является самым большим изображением лика Христа, выполненным в мозаике.

Ранее сообщалось, что полноценные богослужения в храме уже начались, но его посещение было ограничено. После визита президента собор и музейный комплекс "Дорога памяти" станут доступными для посетителей.

4505
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom