| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Накануне специалисты проверяют толщину льда в оборудованных местах купаний и соблюдение организаторами требований безопасность. Главная задача инспекторов чрезвычайного ведомства не допустить происшествий во время православного праздника.
Всего по стране будет организовано почти 3 тысячи мест для погружения в воду. В каждом будут дежурить спасатели и техника МЧС России порядка 7 тысяч специалистов и более тысячи единиц техники. Кроме того, специалисты ведомства будут выявлять стихийные места, в которых граждане решат искупаться, пренебрегая вопросами личной безопасности.
МЧС России призывает всех граждан совершать обряд омовения исключительно в оборудованных для этого местах: здесь подготовлены специальные купели, организовано дежурство спасателей, медиков и сотрудников полиции. Нельзя погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения и при ряде заболеваний.
В преддверии православного праздника инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий в храмах: оценивают соблюдение требований пожарной безопасности, инструктируют церковнослужителей и прихожан.
По материалам официального сайта МЧС России