Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Новейший пистолет "Удав" вышел в серию

12:43 05.08.2020

ЦНИИТочмаш (входит в Ростех) запустил производство первой серийной партии новейшего самозарядного 9-миллиметрового пистолета "Удав". Об этом со ссылкой на главу ЦНИИТочмаша Альберта Бакова информирует пресс-служба Ростеха.

"Работа над комплексом "Удав", которая началась в марте 2014 года, перешла на этап серийного производства. Это означает, что вооруженные силы опробовали, дали рекомендации по доработке стрелкового комплекса, которые были полностью реализованы. Есть заказ на первую серийную партию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конструкции нового пистолета использованы оригинальные решения, обеспечивающие ряд преимуществ в сравнении с пистолетам Glock, CZ, Colt, Walther и другими.

"Среди запатентованных технологий конструкция магазина, представляющая собой указатель количества патронов. В пистолетном комплексе также предусмотрен глушитель со сменным теплопоглощающим модулем и два вида патронов - с уменьшенной скоростью пули и повышенной пробиваемости", - указали в госкорпорации.

Баков уверен, что благодаря своим характеристикам и эргономике "Удав" заинтересует не только ВС России, но и другие силовые ведомства, а также российских и иностранных любителей практической стрельбы.

"Удав" способен пробивать индивидуальные бронежилеты и каски второго класса на дистанции до 75 м. Его эффективная дальность стрельбы достигает 100 м. Пистолетный комплекс работает при температуре от минус 50 градусов до плюс 50 градусов. Вместимость магазина - 18 патронов 9Х21 мм. Масса с магазином - 780 г, длина - 206 мм. Гарантийный настрел - 10 000 выстрелов.

3950
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom