| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
По заявлению официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, в Киеве ответили отказом на запрос российского следствия предоставить материалы расследования гибели фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина во время служебной командировки в 2014 году.
Следственный комитет запрашивал у украинской стороны правовую помощь для прояснения обстоятельств произошедшего с целью последующего привлечения виновных к ответственности. Однако результаты украинского расследования Москве до сих пор не известны, передает ТАСС.
Сегодня исполняется 6 лет со дня гибели журналиста. Вечером 6 августа 2014 года колонну из автомобилей, в одном из которых находился Стенин, обстреляли военнослужащие 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.
Следователи РФ на основе показаний свидетелей установили, что к убийству российского журналиста причастны именно украинские военнослужащие.