Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Приморье девушка "продала душу дьяволу" за 93 тысячи рублей

13:16 07.08.2020

По информации УМВД по Приморскому краю, задержан 18-летний житель Владивостока, обманувший 16-летнюю знакомую и причинивший ей ущерб на 93 тыс. рублей, передает РИА Новости.

В полицию обратилась мать девушки. Она рассказала, что ее 16-летняя дочь встретила своего знакомого, с которым ранее училась в одной школе.

Молодой человек заявил, что увлекается магией, гадает на картах, читает мысли и наводит порчи, а еще он является проводником между человеком и дьяволом.

Злоумышленник предложил с его помощью "продать душу дьяволу", взамен исполнив 3 желания девушки.

Он попросил за это 6 тысяч рублей. Затем он пояснил, что тем, кто перешел на сторону дьявола, нельзя носить золотые украшения. Школьница сдала ценности в ломбард, а деньги перевела ему.

Позже он уговорил ее отдать ему телефон и ноутбук. Еще "маг" заставлял ее удалять всю переписку для безопасности. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о "мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину". Юноше грозит до 5 лет лишения свободы. Он признал вину.

3285
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom