Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Правительство не поддержало предложение ЛДПР об отмене транспортного налога

12:39 03.09.2020

Как следует из официального отзыва Кабмина, размещенного в думской электронной базе, правительство не поддерживает законопроект об отмене транспортного налога, который внесла 3 сентября в Госдуму группа депутатов от ЛДПР, пишет ТАСС.

Отмечается, что транспортный налог относится к региональным налогам и устанавливается законами субъектов РФ. Согласно Бюджетному кодексу, транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов РФ.

Если же изменения, предлагаемые законопроектом, будут реализованы, то это приведет к возникновению выпадающих доходов регионов, подчеркивается в отзыве.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту поясняется, что его реализация приведет к выпадающим доходам региональных бюджетов на сумму не менее 160 млрд рублей в год. Компенсировать их предлагается за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. При этом конкретные источники для финансирования таких трансфертов авторы документа не указывают.

3524
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom