Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Лавров: встреча Путина и Лукашенко подтвердила настрой на реформу Союзного договора

19:51 17.09.2020

По заявлению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, на прошедшей в Сочи 14 сентября встрече лидеров России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подтвердили настрой на продолжение реформы договора о Союзном государстве с учетом требований времени, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал RTVI.

"Обе стороны приходят к обоюдному мнению: сохраняет актуальность то или иное положение Союзного договора или нужны какие-то дополнительные корректировки. Речь идет о 31 дорожной карте, каждая из них посвящена конкретному разделу Союзного договора", - рассказал Лавров.

Президенты в ходе их недавнего телефонного разговора подтвердили намерение продолжать реформы. Об этом шла речь и на встрече двух лидеров.

Лавров указал на то, что с момента заключения Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии прошло уже больше 20 лет. "Пару лет назад обе стороны начали согласованные шаги по продвижению интеграции в современную историю. Ситуация изменилась, и нужно договариваться о том, как углублять интеграцию с позиции сегодняшнего дня", - пояснил министр, добавив, что по итогам работы Союзный договор будет выглядеть так, как договорятся Москва и Минск.

3320
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom