Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Путин заявил, что не хотел бы возвращаться к ограничениям весны этого года

14:41 24.09.2020

Президент России Владимир Путин заявил, что не хотел бы возвращения к ограничительным мерам весны этого года из-за ситуации с коронавирусом.

Он обратил внимание, что в некоторых странах "снова вводят жесткие ограничения, закрывают производства и так далее". "У нас ситуация получше, но это происходит только потому, что мы эффективно и своевременно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться", - сказал глава государства на встрече в формате видеоконференции с вновь избранными губернаторами.

"Очень бы не хотелось возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому необходимо обязательно наращивать тестирование, важно соблюдать нынешние необременительные требования и нужно вести диалог с людьми", - указал он.

Российский лидер выразил уверенность, что благодаря принимаемым властями мерам ситуация с коронавирусной инфекцией в стране будет улучшаться.

Президент подчеркнул, что борьба с COVID-19 еще не завершена, особое внимание следует уделять группам риска. Он напомнил, что наступает осень, когда проблема заболевания гриппом и бытовыми инфекциями обостряется. "Важно обеспечить безопасность людей", - добавил Путин.

Кроме того, он заявил, что регионы должны разработать комплексные программы по защите людей старшего поколения и граждан с хроническими заболеваниями в рамках борьбы с пандемией.

3422
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom