Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Футболист Артем Дзюба заразился COVID-19

10:59 15.01.2021

Тест на COVID-19 нападающего петербургского "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы оказался положительным. Об этом информирует пресс-служба футбольного клуба.

15 декабря "Зенит" отправился на тренировочный сбор в Дубай. Кроме того, коронавирусной инфекцией заразился голкипер "Зенита" Андрей Лунев, он и Дзюба присоединятся к команде позднее. На первых сборах будут работать 27 игроков

Дзюба является капитаном национальной команды. Всего за сборную России 32-летний нападающий провел 47 матчей, забив 26 голов (второй результат в истории). В 2018 году Дзюба в составе национальной команды дошел до четвертьфинала ЧМ в России, в котором россияне и в серии пенальти уступили команде Хорватии. Тогда форвард забил три гола и отдал две голевые передачи.

За "Зенит" Дзюба играет с 2015 года, дважды за это время став чемпионом России и обладателем кубка страны. В нынешнем сезоне петербургский клуб по итогам 19 туров находится на первой строчке турнирной таблицы чемпионата России с 41 очком.

2482
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom