Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Песков: возможность увязки права выезда за границу с "паспортом вакцинации" не обсуждается

17:05 19.01.2021

Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, власти не рассматривают возможность увязки права выезда за границу с наличием документа, подтверждающего вакцинацию гражданина от коронавируса, передает ТАСС.

С его слов, идея о "паспортах вакцинации" обсуждается в связи с существующими в других странах ограничениями на передвижение людей. "Идея была такая, чтобы страны гипотетически могли договориться о том, что люди, имеющие некие паспорта, могли бы более свободно передвигаться", - пояснил он, добавив, что пока единой точки зрения на этот счет нет.

Еще у Кремля нет официальной позиции о введении таких "паспортов вакцинации", в том числе в виде QR-кодов, в отдельных регионах.

3374
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom